Subasta 1044, Lote # 150
VLADY (Petrogrado, Rusia, 1920 - Cuernavaca, Morelos, 2005) Sin título, de la carpeta El caballo en papel Firmado y fechado 97 Grabado 76 / 150 La carpeta "El caballo en papel" fue editada por galería El Estudio y Natji S.A. de C.V. en 1997 y originalmente incluía 12 gráficas de reconocidos artistas mexicanos y un texto de presentación del escritor David Huerta. 55 x 74 cm Estimado $6,000-10,000